О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Сектоведение, лжепророчества, оккультизм, полемика / Краткие известия о существующих в расколе сектах

Краткие известия о существующих в расколе сектах

Краткие известия о существующих в расколе сектах
Краткие известия о существующих в расколе сектах
Добавить в отложенные покупки
Товар №
106362
Прусский П., архимандрит
Издательство
Омега-Л
ISBN
978-5-370-05269-9
Страниц
166
Вес, г.
420
Переплет
твердый переплет
Год
2023
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
832
Описание

Архимандрит Павел Прусский (в миру Петр Иванович Леднев; 1821-1895) считается одним из крупнейших миссионеров в среде старообрядческого раскола, освещению которого посвящено множество его трудов. Был служителем Русской Православной Церкви и настоятелем Московского Никольского единоверческого монастыря.
В "Кратких известиях о существующих в расколе сектах" автор говорит о предпосылках раскола, его первоначальных учениях и разделении его на частные секты, каждая из которых подлежит подробному разбору. В книгу также включено "Краткое руководство к познанию правоты святой церкви и неправоты раскола", в котором автор через беседу старообрядца и православного приобщает читателя, "занятого житейскими необходимыми делами", к вопросу губительности раскола и доказывает "истину Православной Церкви".
Труды печатаются по изданиям: "Краткие известия о существующих в расколе сектах, об их происхождении, учении и обрядах, с краткими о каждой замечаниями" (М. : тип. Э. Лисснера и Д. Собко, 1905. — 84 с. ); "Краткое руководство к познанию правоты святой церкви и неправоты раскола, изложенное в разговорах между старообрядцем и православным" (М. : Изд. Братства св. Петра митрополита, 1907. — 88 с. ). 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх