О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет

Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет

Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет
Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет
Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет
Прокудин-Горский С.М. Россия, которой нет
Добавить в отложенные покупки
Товар №
107425
Прокудин-Горский С.М.
Издательство
РИПОЛ классик
ISBN
978-5-386-15121-8
Страниц
224
Вес, г.
785
Переплет
твердый
Год
2024
Формат
70x100 116 (24Х16 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1969
Описание

История XX века в России отмечена чередой потрясений, которые раз за разом испытывали страну и ее наследие на прочность. Многие религиозные памятники — храмы, монастыри, часовни — целенаправленно уничтожались советской властью, приходили в запустение и разрушались. Стремительное развитие и урбанизация, в свою очередь, не способствовали сохранению исторической застройки русских городов. Немало примечательных построек погибло в годы Второй мировой войны.

Сергей Прокудин-Горский сделал нам огромный подарок, запечатлев в цвете все то, что мы сегодня привыкли называть «уходящей натурой»: деревянное зодчество, монастырскую архитектуру, дворянские усадьбы, крестьянские поселения и быт. Россия на пороге XX века на его снимках будто бы застыла в ожидании грядущих потрясений. Такой ее не сохранила ни распространившаяся в то же время кинохроника, ни живописные произведения — красноречивые свидетели эпохи, но все же до известной степени ненадежные. Открытия Прокудина-Горского в области цветной фотографии позволили создать уникальный материал, который теперь служит опорой в самых разных областях знания и вызывает интерес не только у любителей старины. С ним-то и предлагает познакомиться настоящая книга. Альбом сопровождается текстом Татьяны Сохаревой.

Об авторе

Сергей Прокудин-Горский – пионер цветной фотографии, который запечатлел для потомков Россию начала прошлого века в цвете.

Фотограф и ученый, изобретатель и общественный деятель, человек, который значительно опередил свое время. Сергей Михайлович Прокудин-Горский родился 18 (30 по новому стилю) августа 1863 года и оставил после себя более двух с половиной тысяч цветных фотографий, глядя на которые и не скажешь, что сделаны они были более ста лет назад.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх