О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Няня. Кто нянчил русских гениев

Няня. Кто нянчил русских гениев

Няня. Кто нянчил русских гениев
Добавить в отложенные покупки
Товар №
84190
Издательство
Никея
ISBN
978-5-91761-699-5
Страниц
448
Вес, г.
630
Переплет
твердый
Год
2017
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
837
Описание

Книга "Няня" представляет собой уникальное собрание воспоминаний выдающихся деятелей русской культуры и науки 19-20-го веков о своих нянях. Идея сборника принадлежит замечательному русскому писателю С.Н. Дурылину. Собрав папку мемуаров своих знаменитых современников и предшественников, он, к сожалению, приступить к этой работе не успел. Однако колоссальное историческое и культурное значение феномена русской няни, "…этой великой матери русского человека только по закону любви, а не по закону родительства", заставило Викторию Николаевну Торопову — автора биографии С.Н. Дурылина (ЖЗЛ) — завершить бесценный труд.
Достоевский, Лесков, Бунин, Мережковский, Герцен, Ходасевич, Софья Ковалевская, князь Трубецкой – список знакомых и не очень знакомых имен вы увидите в содержании этой книги. Это – перечень авторов, выстроенный по времени, на которое пришлось детство мемуариста, оставивших чудесные, теплые воспоминания о простых людях, воспитавших их.
Кто мы? Кто наши предки? Как они жили? На кого мы похожи? Почему у нас все так, как есть? А как могло быть или как должно быть? Такими вопросами, наверное, задавался каждый русский конца 20 и начала 21 веков. О том, как воспитывались дети на рубеже других эпох, а именно конца 19 – начала 20 веков, мы можем узнать из этого собрания мемуаров. История мысли и общественного развития в России едва ли может быть вполне понятна без частной истории семей. Эта книга – для всех, кому дорог уклад и нравы ушедшей эпохи, для широкого круга читателей, интересующихся нашей историей и культурой.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх