О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Назидательное чтение, назидательная литература / Именослов (Свято-Елисаветинский женский монастырь)

Именослов (Свято-Елисаветинский женский монастырь)

Именослов (Свято-Елисаветинский женский монастырь)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
91762
Издательство
Свято-Елисаветинский женский монастырь
ISBN
978-985-7124-87-9
Страниц
576
Вес, г.
810
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
900
Описание

Именины — день памяти святого, в честь которого назван человек. Многие люди ошибочно смешивают два понятия: именины и день Ангела. День Ангела — это годовщина Крещения. Ведь Ангел Хранитель даруется Богом человеку именно в момент Крещения, о чем ясно говорится в крещальных молитвах. Эти два праздника могут совпадать, но лишь тогда, когда человек был крещен в день памяти святого. Но чаще всего это разные дни.
Но чтобы хотя бы в чем-то следовать примеру своего святого, чтобы искренне полюбить его, нужно хорошо знать его жизнь и подвиги и чаще обращаться к нему с молитвой. Самая простая молитва святому: «Моли Бога о мне, святой угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей».
Преподобный Силуан Афонский так писал о молитвенной помощи святых: «Святые в Духе Святом видят нашу жизнь и наши дела. Они знают наши скорби и слышат наши горячие молитвы... Святые не забывают нас и молятся о нас... Они видят и страдания людей на земле. Господь дал им столь великую благодать, что они любовью обнимают весь мир. Они видят и знают, как изнемогаем мы от скорбей, как иссохли души наши, как уныние сковало их, и, не преставая, ходатайствуют за нас пред Богом».
Следует помнить, что имя, которое человек получил в таинстве Крещения, не только остается неизменным всю жизнь (исключение составляет принятие монашества), но и сохраняется после смерти, переходит с ним в вечность, а святой, в честь которого назван человек, на всю жизнь становится его заступником перед Богом.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх