О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Духовная проза и художественная литература / Льюис К.С. Письма Баламута. Расторжение брака (Твердый переплет, АСТ)

Льюис К.С. Письма Баламута. Расторжение брака (Твердый переплет, АСТ)

Льюис К.С. Письма Баламута. Расторжение брака (Твердый переплет, АСТ)
Льюис К.С. Письма Баламута. Расторжение брака (Твердый переплет, АСТ)
Льюис К.С. Письма Баламута. Расторжение брака (Твердый переплет, АСТ)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
94925
Льюис К.С.
Издательство
АСТ
ISBN
978-5-17-114930-7
Страниц
288
Вес, г.
400
Переплет
твердый
Год
2022
Формат
76Х100 132 (12X18 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
587
Описание

В сборник вошли сразу три произведения Клайва Стейплза Льюиса – «Письма Баламута», «Баламут предлагает тост» и «Расторжение брака».

«Письма Баламута» – блестяще остроумная пародия на старинный британский памфлет – представляют собой серию писем старого и искушенного беса Баламута, занимающего респектабельное место в адской номенклатуре, к любимому племяннику – юному бесу Гнусику, только-только делающему первые шаги на ниве уловления человеческих душ. Нелегкое занятие в середине просвещенного и маловерного ХХ века, где искушать, в общем, уже и некого, и нечем…

«Расторжение брака» – роман-притча о преддверии загробного мира, обитатели которого могут без труда попасть в Рай, однако в большинстве своем упорно предпочитают привычную повседневность городской суеты Чистилища непривычному и незнакомому блаженству.

Отзывы
  • Это замечательная книга прекрасного автора! Советую прочитать всем! Радует, что за такую цену есть возможность пополнить свою библиотеку двумя прекрасными произведениями К. Льюиса! Спасибо за новое издание!
    Оценка: 5
  • Книгу прочитала, понравилась, особенно, "Тост Баламута". Рекомендую читать нынешнему поколению.....Издание хорошее, довольна, что приобрела эту книгу.
    Оценка: 5
  • Книга рассчитана на думающего читателя,врядли ее можно назвать легкой.Каждая глава представляет собой небольшое по обьему,но емкое по содержанию и смыслу послание.Очень напоминает жанр “вредные советы”,этакий перевертыш.Для себя решила,что книгу надо читать с карандашом в руках,подчеркивая важные моменты.
    Оценка: 5
  • Средняя оценка 5
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
  • Оглавление
  • Рецензии
Письма Баламута
Баламут предлагает тост
Расторжение брака
Fatula:
Христианство для чайников Эту повесть я искала долго. Наконец-то нашла и прочитала. Необязательно быть воцерквлённым человеком, чтобы понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
«Письма» — очень полезный текст. Все, о чем пишет Льюис, можно найти в святоотеческой литературе, но там сложное написание, а тут важные истины льются и поглощаются как вода.
Оригинальность идеи в инверсии, когда более опытный бес учит младого как лучше выполнять свою работу и какие использовать приемы.
Получилось очень убедительно, когда в уста беса вкладываются советы к стимулированию людей к определенным моделям поведения и ситуациям.
В одно и то же время страшно и заманчиво.
Ещё удачно и прекрасно получается у Льюиса показать, что смерть — это не конец, а только начало.. Не всегда принимаю поучительную литературу, но здесь всё пошло как по маслу.
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх