О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Мировые религии. Религиоведение / Уилбер К. Интегральная духовность

Уилбер К. Интегральная духовность

Уилбер К. Интегральная духовность
Уилбер К. Интегральная духовность
Добавить в отложенные покупки
Товар №
96412
Издательство
Манн, Иванов и Фербер
ISBN
978-5-00146-619-2
Страниц
384
Вес, г.
890
Переплет
твердый переплет (суперобложка)
Год
2020
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1942
Описание

"Интегральная духовность" получила широкое признание в мире как наиболее важная книга на тему духовности в наше время. Используя свой ставший столь популярным интегральный подход, Кен Уилбер формулирует теорию духовности, которая объединяет истины модернизма и постмодернизма (включая революционные открытия в науке и культуре) и идеи великих религий. Уилбер показывает, как духовность сегодня может совмещать пути просветления традиционного Востока и передового Запада. По мнению Уилбера, каждый из этих путей вносит неоценимый вклад в создание более полной, всеохватной интегральной духовности.
В основе интегральной концепции лежит совершенно новый взгляд на роль мировых религий. Поскольку они на протяжении веков имели и имеют огромное влияние на мировоззрение большинства людей, они находятся в особой позиции по отношению к некоторым современным конфликтам. Переняв более интегральный взгляд, великие религии могут выступить в качестве проводников человеческого развития через различные стадии мировосприятия: от магического через мифическое и рациональное - к интегральному. Это поможет создать глобальное сообщество, которое с уважением признает все стороны жизни.

От автора:
За последние двадцать лет получил известность и широкое признание совершенно новый теоретический подход к организации мира и нашей активности в нем. Речь об интегральном подходе, который сейчас находит применение во многих областях человеческого знания: бизнесе и медицине, психологии и юриспруденции, политике и теории устойчивого развития, искусстве и образовании. Благодаря тому, что интегральная концепция претендует на целостность и всеохватность, у каждой использующей ее дисциплины появляется возможность преобразовать себя наиболее целостным, эффективным и продуктивным способом. Но причина не в том, что эти дисциплины получают новое содержание: сам по себе интегральный подход ничего не добавляет в них, он просто показывает границы их применения, которые, как правило, не столь обширны и всеохватны, как интегральный подход. Это и есть руководящий принцип, который обещает поистине революционные преобразования, по крайней мере в некоторых областях человеческого знания. А что если мы применим интегральный подход к духовности? Именно этому и посвящена настоящая книга. Тема эта по своей природе настолько серьезна, а ее различные ответвления имеют такое колоссальное значение и масштаб, что мне с самого начала хотелось бы избежать плачевной участи задохнуться в тисках этой серьезности. Вот почему я выбрал другое направление - в сторону легкости и даже некой фривольности. Но, полагаю, это единственный способ говорить на тему, которая содержит в себе предельный интерес к таким спорным понятиям, как Бог и Дух, спасение и покаяние, греховность и искупление, иллюзия и пробуждение. Легкость прикосновения - это и мудрое настроение, и блеск изящества.
Я уверен, что интегральный подход к духовности раскрывает новую роль религии в современном и постсовременном мире - ту, которая до сих пор упускалась из виду. Она не только важна для религии, но и предлагает весьма реалистичный способ спасения человечества в целом. Более подробное объяснение этой роли будет дано по мере развития изложения. Грядет новый день, новый рассвет, новый мужчина, новая женщина. Новый человек интегрален, такова и духовность.
Для кого книга? Для всех, кто интересуется устройством мира и интегральной теорией. Для каждого, кто ориентирован на личностный и "трансличностный/духовный" рост.

Об авторе.
Кен Уилбер - американский философ и писатель, автор интегрального подхода и более 20 книг, переведенных на 25 языков, основатель Интегрального института.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх