О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / На разные темы / Адамант. Как найти истину в мире мнений

Адамант. Как найти истину в мире мнений

Адамант. Как найти истину в мире мнений
Адамант. Как найти истину в мире мнений
Добавить в отложенные покупки
Товар №
101014
Бивер Л.
Издательство
Золотые страницы
ISBN
978-5-91943-070-4
Страниц
268
Вес, г.
405
Переплет
мягкий
Год
2020
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
745
Описание
"Более года я размышляла над этими словами из Священного Писания и обнаружила, что меня пленило описание скалы, камня... адамант. Известно, что слово адамант означает «неподвижный, несокрушимый и непреклонный перед каким-либо мнением или позицией». Свою репутацию он завоевал во многом благодаря истинной силе сопротивления.
 
Но прилагательные и наречия, которые мы обычно ассоциируем со словом адамант, — это производные от него. Первоначально слово адамант родилось как существительное и, более того, как мечта. История его происхождения довольно древняя и мифическая. Основное его значение — камень. Добавлю — неизвестный камень. Это призрачный минерал, о существовании которого выдвинули гипотезу древние греки.
 
Греческие математики, философы и мистики впервые предположили возможность существования камня, не похожего ни на какой другой, невероятно крепкого, непроницаемого и не поддающегося разрушению. В нем нет изломов и трещин, он сверхпрочный и твердый, но при этом... неотразимый. Этот камень обладает исключительной способностью притягивать и отталкивать предметы.
 
Он привлекает к себе внимание, но сам не поддается притяжению, обладает магнетическими свойствами, но сам остается неподвижным. Этот камень уникально взаимодействует со светом. Он способен накапливать лучи, фокусировать их и перенаправлять их сияние. Огонь не может опалить его, а если его вынуть из пламени, он мгновенно становится прохладным. Это лишь некоторые из характеристик адамантовой руды.
 
Самый сложный вопрос — как ее обнаружить. Можно ли найти адамант глубоко в недрах земли? Рождается ли этот минерал в огне и извергается на поверхность земли через жерло вулкана? Или он сокрыт в глубинах моря? Или боги преподносят его в дар за заслуги? Греки называли таинственный камень «адамасом», что означает «неуязвимый». Несмотря на отсутствие каких-либо фактов, доказывающих существование адамаса, люди фантазировали и придумывали способы его применения в жизни. Из него можно было бы изготавливать оружие. Мечи, топоры и ножи, сделанные из адамаса, не ломались бы в битвах, а щиты не гнулись."  Лиза Бивер.
Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх