О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Единство через страдания. Новомученики России, Украины и Беларуси

Единство через страдания. Новомученики России, Украины и Беларуси

Единство через страдания. Новомученики России, Украины и Беларуси
Единство через страдания. Новомученики России, Украины и Беларуси
Добавить в отложенные покупки
Товар №
101665
Дамаскин (Орловский), арихмандрит
Издательство
Региональный общественный фонд «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви»
ISBN
978-5-9909778-2-2
Страниц
648
Вес, г.
1230
Переплет
твердый
Год
2018
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1332
Описание

В сборник «Единство через страдания», подготовленный архимандритом Дамаскиным (Орловским), вошли жития новомучеников Церкви Русской, чья жизнь и исповеднический подвиг совершались на территории России, Украины и Беларуси. Жития святых, среди которых священномученик Владимир (Богоявленский), священномученик Фаддей (Успенский), священноисповедник Лука (Войно-Ясенецкий) и другие, написаны на основе большого массива архивных источников, многие из которых были впервые введены в научный оборот. Исповеднический подвиг новомучеников становится особенно понятен в своей ценности и исключительности тогда, когда он рассматривается в историческом контексте, на фоне той исторической среды и обстановки, в которой по большей части проходила их жизнь. Эта обстановка воспроизводится в житиях новомучеников с максимально возможной для исследователя точностью на основании устных и архивных источников.
Издание 2-е, дополненное.

Архимандрит Дамаскин (Орловский) — с 1990 года член Синодальной комиссии по изучению материалов, относящихся к реабилитации духовенства и мирян Русской Православной Церкви, репрессированных в советский период. С 1996 года член Синодальной комиссии по канонизации святых Русской Православной Церкви, с 2011 по 2015 год — секретарь Комиссии по канонизации. С 2012 года ответственный секретарь Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Научный руководитель регионального общественного фонда «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви». Автор более 200 работ по теме репрессий в XX столетии и канонизации святых, член Союза писателей России, доктор исторических наук.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Лидеры продаж
Наверх