О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Зайцев Б. Преподобный Сергий Радонежский

Зайцев Б. Преподобный Сергий Радонежский

Зайцев Б. Преподобный Сергий Радонежский
Зайцев Б. Преподобный Сергий Радонежский
Добавить в отложенные покупки
Товар №
102750
Зайцев Б.К.
Издательство
Общество памяти игумении Таисии
ISBN
978-5-91041-123-0
Страниц
128
Вес, г.
375
Переплет
твердый
Год
2014
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
222
Описание

Книга Б.К. Зайцева (1881-1972) «Преподобный Сергий Радонежский» — жизнеописание самого почитаемого русского святого — вышла в 1925 г. во время эмиграции писателя, который вдали от родины провел пятьдесят лет. Тема Святой Руси становится главной в его творчестве.
В основе повести Б.К. Зайцева лежит «Житие Сергия Радонежского» преп. Епифания Премудрого, автора древнейшего жития, написанного по личным впечатлениям (преп. Епифаний не менее 16-17 лет провел при святом), рассказам самого преподобного Сергия и близких к нему. Автор использовал также многие другие агиографические и исторические источники, что позволило расположить события жизни в хронологической последовательности. Придерживаясь стиля древнерусского книжника, Б.К. Зайцев в своей повести-житии сопровождает объективное сжатое изложение фактов историческими и географическими пояснениями, собственными размышлениями, сдержанно, но с глубоким лиризмом выражает свое отношение к излагаемому, любовь и восхищение подвигом святого.
Спокойная, чистая и святая жизнь преподобного Сергия наполнила собой почти столетие. Его имя навсегда связано с созиданием России. Игумен, общественный и политический деятель, основоположник старчества, это святой, имеющий великий нравственный авторитет.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх