О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Мировые религии. Религиоведение / Слушны Я. Славянские мифы и легенды

Слушны Я. Славянские мифы и легенды

Слушны Я. Славянские мифы и легенды
Слушны Я. Славянские мифы и легенды
Добавить в отложенные покупки
Товар №
102863
Слушны Я.
Издательство
АСТ
ISBN
978-5-17-150089-4
Страниц
320
Вес, г.
360
Переплет
мягкий
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
399
Описание

Доктор философии Яромир Слушны — словацкий писатель, публицист и педагог, живущий в Чешской Республике. Окончил философский факультет Университета И. А. Коменского по специальности архивная наука (исторические науки). После окончания университета преподавал в университетах Братиславы и Праги. В основе его издательской деятельности лежит история борьбы общества с различными проявлениями преступности. Но сфера его интересов гораздо шире. Начиная с истории Словакии с VIII по XXI век, через историю убийств, природных и технических катастроф, социальных скандалов и заканчивая важными вехами или событиями стран по всему миру.
Сегодня мы с интересом знакомимся со значением кельтских и германских богов, интересуемся мифами этих племен, но к собственным славянским богам относимся на удивление холодно и равнодушно. Возможно, это связано и с тем, что, по расхожим представлениям, славянские мифы и не существовали вовсе. Однако и по сей день сохранились различные фрагменты старославянской мифологии, дошедшие до нас в народных песнях, традициях и преданиях. В книге собраны древнейшие славянские легенды, которые передавали из уст в уста, из поколения в поколение, когда еще у наших предков не было письменности. Позже мифы и предания были заменены историческими фактами и возникли многие славянские королевства, оставившие след в мировой истории и заложившие основы нашего будущего.
Яромир Слушны в литературной форме объединил дроби, разбросанные по народным песням, обычаям и сказкам, в древнеславянские мифы. Книга опирается на древние письменные источники, свидетельствующие о жизни древнейших славян и, основываясь на знании индоевропейских мифов и воображении, описывает исконные славянские представления о происхождении богов и мира.
Книга "Славянские мифы и легенды" — это введение в мир наших предков для так называемой непричастной публики.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх