О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Белозеров Б. Ленинград сражающийся

Белозеров Б. Ленинград сражающийся

Белозеров Б. Ленинград сражающийся
Белозеров Б. Ленинград сражающийся
Белозеров Б. Ленинград сражающийся
Добавить в отложенные покупки
Товар №
104282
Белозеров Б.
Издательство
Эксмо, Яуза
ISBN
978-5-04-170081-2
Страниц
864
Вес, г.
965
Переплет
твердый переплет
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1750
Описание

ПОЛНАЯ ЛЕТОПИСЬ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА!

«Вряд ли в истории можно найти пример такой выдержки, которую проявили в течение столь длительного времени ленинградцы. Их подвиг будет зачислен в анналы истории как своего рода героический миф. Ленинград воплощает непобедимый дух народа России» — так в 1944 г. о Блокаде Ленинграда написала газета The New York Times. Эта книга впервые во всех подробностях, на широком фоне общего хода противостояния на Советско-германском фронте, рассказывает о первых двух годах Блокады, помогая читателю понять истинную значимость и трагедию Битвы за Ленинград, которая долгое время недооценивалась в общей череде битв и сражений Великой Отечественной войны.

Известный историк, доктор исторических наук, профессор Б.П. Белозёров на основе архивных документов в деталях показывает, как происходило превращение Ленинграда в сражающийся город-фронт, вклад ленинградцев в его защиту, усилия ленинградских ученых, направленные на борьбу с голодом, работу промышленности, которая в экстремальных условиях смогла не только сохранить жизнеспособность, но и нарастить выпуск продукции, создание Дороги жизни, деятельность А.А. Жданова, Л.А. Говорова и других руководителей обороны. В центре внимания самая важная проблема Блокады — продовольственная, и пути ее решения. Автор подробно освещает важнейшие направления организации обороны города: ход военных действий, планирование и проведение оборонительных и наступательных операций (в том числе — гибель 2-й Ударной армии); повседневная жизнь интеллигенции, рабочих, студентов и школьников в блокадном Ленинграде; ход партизанского движения на оккупированных территориях Ленинградской и Новгородской областей.

В книге опубликованы уникальные архивные материалы военных и гражданских органов власти Ленинграда, а также Красной Армии.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Лидеры продаж
Наверх