О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Шаляпин Ф.И. Маска и душа (Биография эпохи, 2023)

Шаляпин Ф.И. Маска и душа (Биография эпохи, 2023)

Шаляпин Ф.И. Маска и душа (Биография эпохи, 2023)
Шаляпин Ф.И. Маска и душа (Биография эпохи, 2023)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
105101
Шаляпин Ф.
Издательство
Т8 Издательские технологии / Пальмира
ISBN
978-5-17-154500-0
Страниц
384
Вес, г.
620
Переплет
мягкий
Год
2023
Формат
60X90 1/16 (14Х21 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
774
Описание

Федор Шаляпин - легендарный певец, покоривший своим голосом весь мир — Мариинский и Большой театры, Метрополитен-опера, театр Шаттле, Ковент-Гарден. Высокий, статный, с выразительными чертами лица, пронзительным взглядом, он производил неизгладимое впечатление в своих лучших трагических ролях — Мельник, Борис Годунов, Мефистофель, Дон Кихот. Шаляпин потрясал зрителей неистовым темпераментом, находил всегда точные и искренние интонации для каждого слова песни, органично и достоверно держался на сцене. Поклонниками его таланта были композиторы Сергей Прокофьев и Антон Рубинштейн, актер Чарли Чаплин и будущий английский король Эдуард VI.
Книгу "Маска и душа" Ф. И. Шаляпин написал и выпустил в Париже спустя десятилетие с момента эмиграции. В ней он рассказал о том, что так долго скрывал от публики — о своей жизни в России, о людях, с которыми сводила судьба, о горькой доле изгнанника, о тоске по Родине. Найдет читатель здесь и проникновенные размышления артиста об искусстве, театре, сцене — как он готовился к концертам; о чем думал и что испытывал, исполняя арии; как реагировал на критику и отзывы о своих выступлениях.
На страницах воспоминаний Шаляпин сбрасывает сценическую маску прославленного певца и открывает душу человека, посвятившего всю жизнь искусству.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Лидеры продаж
Наверх