О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Трусов Ю., Абалмасова Д. Лучший из миров. Как философы предлагали устроить общество и государство

Трусов Ю., Абалмасова Д. Лучший из миров. Как философы предлагали устроить общество и государство

Трусов Ю., Абалмасова Д. Лучший из миров. Как философы предлагали устроить общество и государство
Трусов Ю., Абалмасова Д. Лучший из миров. Как философы предлагали устроить общество и государство
Добавить в отложенные покупки
Товар №
105465
Трусов Ю., Абалмасова Д.
Издательство
Эксмо
ISBN
978-5-04-173995-9
Страниц
224
Вес, г.
520
Переплет
твердый
Год
2023
Формат
60X90 116 (14Х21 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
630
Описание

Что, если утопия — это не только мечты и фантазии, но и научные и философские исследования? Ведь за каждой идеей, которая когда-то казалась невозможной, стояли люди, которые умели думать за пределами реальности. Именно так создавались проекты идеальных государств, коммун и общин, образцы новых форм общественной жизни, в которых каждый имел бы свою роль и место, а каждый человек был бы счастлив.

На примере источников от Античности до русской философии начала ХХ века авторы расскажут о самых известных проектах идеальных государств, начиная от классических античных источников и заканчивая всемирно известными фантастическими проектами. Примеры из популярной культуры, такие как вселенные «Властелина колец» и «Гарри Поттера», сериал «Мир Дикого Запада» и многие другие помогут лучше понять, как устроены философские теории идеального мира.

В этой книге авторы рассказывают, что утопические идеи не только необходимы, но и полезны обществу, которое желает жить в лучшем мире. Мы предлагаем читателю погрузиться в мир мечтаний и представлений о лучшем, чтобы потом вернуться обратно и изменить свою настоящую жизнь.

Авторы этой книги, преподаватели философии Юрий Трусов и Дарья Абалмасова, тщательно изучили историю этих идей, ведь вполне возможно, что самые туманные представления о несбыточном смогут найти свое применение в реальности. Многие великие идеи, кажущиеся обыденностью в настоящее время, имели свое начало в маленьких утопических проектах, казавшихся когда-то лишь идеальными мечтами.

Утопии — это не только нереализуемый сон разума, но и возможности, которые могут привести к воплощению в жизнь самых удивительных проектов. Например, всю вторую половину ХХ века человечество боялось восстания машин, а уже сегодня этот текст написан искусственным интеллектом!

Добро пожаловать в мир утопий!

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх