О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Бронте Э. Агнес Грей (Белая птица)

Бронте Э. Агнес Грей (Белая птица)

Бронте Э. Агнес Грей (Белая птица)
Бронте Э. Агнес Грей (Белая птица)
Бронте Э. Агнес Грей (Белая птица)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
105524
Бронте Энн
Издательство
Эксмо
ISBN
978-5-04-180979-9
Страниц
280
Вес, г.
310
Переплет
мягкий
Год
2023
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
267
Описание

Потеряв семейные сбережения на рискованных вложениях, отец семейства Ричард Грей впадает в депрессию. Его младшая дочь Агнес подает заявку на работу гувернанткой у детей богатой семьи. Воодушевленная девушка прибывает в особняк Блумфилдов. Однако жестокость и нежелание детей учиться разочаровывают ее, и вскоре Блумфилды увольняют Агнес.

Спустя некоторое время Агнес устроилась гувернанткой в семью Мэррея. И могла ли подумать Агнес, что одна из воспитанниц в будущем может встать на пути ее счастья...

«Агнес Грей» написана в популярном жанре середины XIX века — роман о гувернантке. История Агнес рисует реалистичную картину общества того времени, умная, чувствительная молодая девушка месяцами живет в чужой семье, где встречает недоброжелательность, порой злобу. История, в которой сбываются мечты, терпение и добродетель вознаграждаются, и настоящая любовь торжествует.

Энн — младшая из трех сестер Бронте, умерла в 29 лет, успев написать лишь два романа. В отличие от своих знаменитых сестер, Шарлотты и Эмили, Энн Бронте пишет здраво, реалистично, показывая стороны действительности, о которых в Англии ее времени обычно молчали, — о пьянстве и о том, на что способен пьяный человек; о разводе и уходе жены от мужа-тирана. Она сама зарабатывала себе на жизнь тяжелым трудом и со страстью писала об угнетении женщин в обществе. Она ставила перед собой одну цель — «просто рассказать правду, ведь правда всегда преподносит урок».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх