О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Художественная литература. Биографии. Мемуары. Интервью / Грандин Т. Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом

Грандин Т. Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом

Грандин Т. Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом
Грандин Т. Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом
Грандин Т. Картинки в голове и другие рассказы о моей жизни с аутизмом
Добавить в отложенные покупки
Товар №
107396
Грандин Т.
Издательство
Альпина нон-фикшн
ISBN
978-5-00139-450-1
Страниц
404
Вес, г.
640
Переплет
мягкий
Год
2023
Формат
978-5-00139-450-1
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1039
Описание

Тэмпл Грандин получила всемирную известность, став первым человеком, публично рассказавшим об опыте жизни с расстройством аутистического спектра. Ее книга — прямой репортаж из «мира аутизма», и Грандин, которая пишет одновременно с точки зрения аутичного человека и с позиций ученого, рассказывает, как этот мир воспринимается его обитателями и как ей самой удалось выбраться за его границы, чтобы максимально полноценно функционировать в мире внешнем.
"Я раскачивалась и успокаивалась. Это было похоже на наркотик, вызывающий привыкание: чем больше делаешь, тем больше хочется. Мама и учителя старались остановить меня, не давая уходить в себя и терять контакт с действительностью. И кружиться мне тоже нравилось, я не знала, что такое головокружение, просто, когда я останавливалась, комната продолжала вращаться. Это было здорово."
Одна из загадок аутичного сознания — замечательная способность к развитию визуально-пространственных навыков при явных сложностях с развитием навыков вербальных. Грандин показывает различия между своей жизнью человека с визуальным мышлением и жизнью тех, кто думает словами. Это окно, через которое мы можем заглянуть внутрь сознания совсем иного типа. Невероятно интересная и очень трогательная, книга Тэмпл Грандин служит мостом между нашим миром и миром, в котором живут люди, думающие, чувствующие и воспринимающие все вокруг совершенно иначе.
"...у всех аутичных людей есть одно общее качество: детали в их сознании группируются в категории, из которых затем складываются абстрактные понятия. Процесс формирования обобщенного понятия из мелких частностей похож на составление многофигурного пазла."
Впервые «Картинки в голове» были опубликованы в 1995 году. К этому изданию Грандин добавила послесловие, посвященное последним достижениям в изучении аутизма, включая новые диагностические критерии, а также советы родителям детей с расстройствами аутистического спектра.

Особенности:
- фотографии из личного архива автора
- список русскоязычных информационных ресурсов для людей с расстройствами аутистического спектра и их близких
 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх