О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Проповеди. Поучения. Беседы. Труды / Жить в присутствии Бога

Жить в присутствии Бога

Жить в присутствии Бога
Жить в присутствии Бога
Добавить в отложенные покупки
Товар №
96604
Эмилиан (Вафидис), архимандрит
Издательство
Вольный Странник
ISBN
978-5-00152-047-4
Страниц
576
Вес, г.
790
Переплет
твердый
Год
2020
Формат
60X90 116 (14Х21 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
712
Описание

Многие из нас встречали фотографии этого подвижника. Мягкая улыбка и неземной взгляд архимандрита Эмилиана оставляют глубокое впечатление. Так хочется поговорить с этим мудрым старцем, спросить у него что-то очень важное. С выходом сборника его изречений «Жить в присутствии Бога» это становится возможным. В нем вы найдете ответы старца на самые разные вопросы – о семье и монашестве, молитве и богослужении, Божественном Промысле и свободе человеческой воли, грехах и добродетелях.
Удивительный подвижник наших дней, посвятивший себя возрождению монашеской жизни в Греции, архимандрит Эмилиан стремился приблизить к нам многовековое наследие святых отцов Церкви. «Каждый человек призван к святости», – с этих слов начинается книга. Старец бескомпромиссно зовет нас к духовным вершинам. Напряженная внутренняя жизнь и духовное возрастание – удел не только монахов, но и людей в миру, — ко всем без исключения обращены слова вразумления отца Эмилиана.
Особое внимание старец уделяет тому, как построить правильные отношения с окружающими, чтобы не ранить друг друга: «Если мы хотим когда-нибудь возлюбить Бога, надо забыть о своей чувствительности, забыть о себе. А вот к ближнему, напротив, надо относиться очень чутко. Сами будем терпеть утеснения, но согреем жизнь ближнего своей любовью и своим участием».
И, конечно, ничего нет важнее молитвы, о которой с такой любовью говорит старец, призывая каждого из нас к этому столь важному деланию.
Живое и выразительное слово старца укрепляет и дает вдохновение для продолжения духовного пути, учит нас везде и во всем искать Бога: «Я окидываю взором облака на небе, вершины гор, просторы горизонта, вхожу в сумрак своей кельи, опускаю взгляд в глубины своего сердца и ума, сознаю свои страсти… В действительности я знаю и верю в то, что во всем этом вижу Бога, потому что Он сокровенно присутствует повсюду. Все мироздание — это Его одеяние, повсюду рассыпаны знаки Его присутствия»...
Надеемся, что обрести такой опыт поможет новая книга с говорящим названием – «Жизнь в присутствии Бога».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх