О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Люди радования

Люди радования

Люди радования
Люди радования
Добавить в отложенные покупки
Товар №
98820
Мануил (Лемешевский), митрополит
Издательство
Царское дело
ISBN
978-5-91102-051-4
Страниц
784
Вес, г.
950
Переплет
твердый переплет
Год
2019
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
564
Описание

Митрополит Мануил (Лемешевский; 1884-1968)— личность в истории Русской Православной Церкви незаурядная, Борец с обновленчеством, вернувший под омофор Патриарха 83 петроградских прихода. Четверть века он отсидел в тюрьмах и лагерях по пресловутой 58-й сталинской статье. Историк-агиолог, составитель фундаментального собрания биографических сведений обо всех архиереях Русской Православной Церкви от Крещения Руси до 1965 года включительно. «Люди радования» — это тоже плод агиографических изысканий приснопамятного владыки. В самые темные годы гонений на Православную Церковь он тщательно собирал сведения о своих современниках — подвижниках благочестия, чья жизнь могла бы послужить многим путеводной звездой к Небу. Эти записи и составили данную книгу.

Труд владыки Мануила (Лемешевского) «Люди радования» представляет собой бесценное свидетельство о жизни Церкви, особенно в годы ее гонений, когда православным, как и в первохристианские времена, требовалось особое мужество, чтобы под гнетом преследований устоять в вере и не свернуть с узкого пути спасения на широкую дорогу греха.

Читатели познакомятся с судьбами людей, чьими молитвами Господь миловал Россию в начале прошлого века. Крупица за крупицей собирал о них сведения архипастырь-летописец в горькие годы богоборчества, когда враг рода человеческого стремился стереть с лица земли Святую Русь. Архив владыки насчитывает тысячи имен. О некоторых подвижниках известны только имена. Свидетельства о других представляют целостные жизнеописания. Но большинство записей — это краткие свидетельства разных людей о встречах с подвижниками благочестия.

Эта книга — о людях с чистыми сердцами. О жаждущих правды и верных ей. О незлобивых, кротких. О стойких. О гонимых... Это им сказал Господь: «Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах» (Мф. 5: 12).

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх