О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Жития святых и подвижников благочестия / Преподобный Димитрий Прилуцкий. Житие и служба

Преподобный Димитрий Прилуцкий. Житие и служба

Преподобный Димитрий Прилуцкий. Житие и служба
Преподобный Димитрий Прилуцкий. Житие и служба
Добавить в отложенные покупки
Товар №
98830
Издательство
Свято-Прилуцкий Димитриев монастыпь
ISBN
978-5-640661-0-2
Страниц
384
Вес, г.
1180
Переплет
твердый переплет
Год
2005
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
618
Описание

Создатель первого общежительного монастыря в Вологде (посл. четв. XIV в.) преподобный Димитрий Прилуцкий является одним из наиболее почитаемых русских святых. В библиотеках и архивах России сохранился огромный рукописный материал, связанный с почитанием святого. Однако этот материал до сих пор не до конца востребован. Данная книга предназначена для того, чтобы закрыть хотя бы некоторые белые пятна в истории культа преподобного Димитрия. Первая часть книги посвящена истории создания Жития Димитрия Прилуцкого и Службы ему, а также начальным этапам их редактирования. Она включает в себя исследование ранней истории Жития и Службы, тексты четырех ранних редакций Жития и текст Службы по одному из наиболее авторитетных списков (на древнерус. яз.), а также перевод на русский язык самой распространенной и самой полной житийной редакции (с. 185). Вторая часть книги посвящена певческой традиции Службы Димитрию Прилуцкому: исследование сопровождается реконструкцией знаменного роспева. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: от специалистов (историков, филологов, музыковедов) до любого, кто хочет познакомиться с Житием преподобного Димитрия и узнать, как складывалось почитание святого.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей: от специалистов (историков, филологов, музыковедов) до любого, кто хочет познакомиться с житием преподобного Димитрия и узнать, как складывалось почитание святого.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Лидеры продаж
Наверх