О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / О церкви / Притягательная община

Притягательная община

Притягательная община
Притягательная община
Добавить в отложенные покупки
Товар №
101086
Девер Марк
Издательство
Благая весть
ISBN
978-5-7454-1687-3
Страниц
284
Вес, г.
515
Переплет
твердый переплет
Год
2021
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
599
Описание

В чем разница между чтением книги «Властелин колец» и просмотром ее экранизации, созданной Питером Джексоном? Если вы приверженец точности, то быстро заметите, что фильмы расходятся с мастерской прозой Толкина. Так и есть. Но и книги не могут дать того, что дают фильмы, не так ли? Как бы хорошо вы ни знали книги, эти фильмы завораживают. Мы бы не стали кому-то советовать, чтобы он только читал книги, или только смотрел фильмы. То, что вы читаете и что видите, хорошо содействует друг другу. Именно такое содействие Божьего Слова и церковной общины было восстановлено протестантской Реформацией.
 
Изучая такие тексты как Матфея 16:17-19, где Иисус учреждает церковь и дает ей ключи от Царства Небесного, реформаторы выделили две «отличительные черты истинной церкви». Одна черта— верная проповедь Слова, а другая — верное исполнение церковных установлений крещения и вечери Господней. И для протестанта эти установления отмечали общину поместной церкви. Через крещение мы входим в общину; вечеря Господня подтверждает, что мы в ней остаемся. Как выразился один мой друг, крещение подобно нашему христианскому свидетельству о рождении; вечеря Господня — это наш паспорт. Разумеется, Божье Слово—источник всякой жизни для церкви. Но, давая определение поместной церкви, реформаторы указывали на содействие верной проповеди Слова—того, что мы слышим,—и верного исполнения церковных установлений — общины, которую мы видим. Я написал эту книгу, потому что боюсь, что слишком многие забыли, насколько важно видеть. С одной стороны, некоторые церкви слишком увлеклись привлечением людей.
 
Они делают все возможное ради того, чтобы привлечь толпу, чтобы когда люди придут, они могли услышать Евангелие. Но это желание, чтобы люди могли услышать, привело к появлению вялой общины, которую не стоит видеть. С другой стороны, некоторые церкви считают, что если они правильно проповедуют Слово Божье, то уже сделали все, что от них требуется. Возможно, из-за влияния законничества или традиционализма их община потеряла динамичность, которую мы видим в Писании. Опять же, слава того, что мы слышим, не сочетается с конфузом того, что мы видим. Я написал эту книгу для руководителей церкви, которые верят в совершенство Божьего Слова. Я написал ее, чтобы помочь им использовать Слово, которое они слышат, для формирования общины, которую можно увидеть, для того чтобы узнали «все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх