О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Богослужебная литература / Песнопения всенощного бдения (на церковно-славянском языке)

Песнопения всенощного бдения (на церковно-славянском языке)

Песнопения всенощного бдения (на церковно-славянском языке)
Песнопения всенощного бдения (на церковно-славянском языке)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
101460
Издательство
Правило веры
ISBN
978-5-94759-320-4
Страниц
432
Переплет
твердый
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
2590
Описание

Книга «Песнопения всенощного бдения» содержит все воскресные песнопения года, а также песнопения всех положенных по Типикону бденных служб двунадесятым праздникам и святым.
В данном издании выходивший еще в 1901 г. сборник восполнен главами: «Степенны на осмь гласов» и «На хвалитех стихиры Анатолиевы на осмь гласов», а также текстами недостающих бденных служб из Минеи праздничной и текстами составленных после 1901 г. служб святым Царственным страстотерпцам и преподобному Серафиму Саровскому.
Книга включает указания Типикона о сочетании служб воскресных дней Триодей и молитвословий соответствующего гласа из главы «Песнопения службы воскресной» со ссылками на те листы, где напечатан полный текст этих молитвословий, указания о количестве поемых стихир, о катавасиях, о богородичных, — также со ссылками на надлежащие листы.
Кроме песнопений всенощного бдения в книгу вошли — из издания 1901 г. — антифоны на литургиях, прокимны, причастны, а также песнопения из служб Первой седмицы Великого поста и Страстной седмицы, которые, в свою очередь, восполнены главой «Антифоны Великаго Пятка».
Издание уникально по полноте. При совершении служб: двунадесятым праздникам, дням воскресным, бденным святым, Первой и Страстной седмиц эта книга, — т.к. включает все песнопения, — может заменить для певцов на клиросе Октоих, Триоди и Минеи.
Предназначается для церковного и келейного употребления и адресована регентам и певчим церковных хоров, учащимся духовных школ, а также всем тем, кто хочет лучше знать и понимать богослужение, свободно ориентироваться в текстах церковных песнопений.
Для удобство издание снабжено тремя разноцветными ленточками-закладками.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх