О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / История. Философия. Право. Социология. Этика / Реза Аслан: Зелот. Земной путь Иисуса из Назарета

Реза Аслан: Зелот. Земной путь Иисуса из Назарета

Реза Аслан: Зелот. Земной путь Иисуса из Назарета
Реза Аслан: Зелот. Земной путь Иисуса из Назарета
Добавить в отложенные покупки
Товар №
107657
Думбадзе И.
Издательство
КоЛибри, Азбука-Аттикус
ISBN
978-5-389-24232-6
Страниц
352
Вес, г.
700
Переплет
твердый переплет
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1135
Описание

«Эта книга представляет собой попытку восстановить, насколько это возможно, личность исторического Иисуса, такого, каким он был до христианства: того, который две тысячи лет тому назад ходил по просторам Галилеи, собирая вокруг себя сторонников установления Царства Божьего, и после въезда в Иерусалим и нападения на храм был арестован и казнен римлянами за подстрекательство к мятежу.
К счастью, писать биографию Иисуса из Назарета — несколько иное дело, нежели писать биографию, например, Наполеона Бонапарта. Задача чем-то похожа на составление большой головоломки при наличии всего лишь нескольких кусочков: у исследователя нет иного выбора, кроме как заполнять недостающие участки на основе своих самых удачных и аргументированных догадок о том, как должна выглядеть картина в целом. Великий христианский теолог Рудольф Бультман любил говорить, что поиски исторического Иисуса — это в конечном счете внутренние душевные поиски.
И действительно, если мы помещаем фигуру Иисуса в социальный, религиозный и политический контекст эпохи, в которую он жил (а это было время медленно разгоравшегося бунта против Рима, которому было суждено навсегда изменить веру и культовую практику иудаизма), его биография в известном смысле пишет себя сама.
Иисус, который появляется в процессе этого, возможно, окажется не совсем тем, которого мы ожидали увидеть; это определенно будет не тот Иисус, которого знает большинство современных христиан. Но в конечном счете это единственный Иисус, к которому мы можем прийти с помощью исторических методов.
Все остальное остается делом веры».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх