О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Евангелическая литература / Духовная проза и художественная литература / Шагая к Небесам (2-е изд. 2017)

Шагая к Небесам (2-е изд. 2017)

Шагая к Небесам (2-е изд. 2017)
Шагая к Небесам (2-е изд. 2017)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
12977
Прентисс Э.
Издательство
Агапе
ISBN
978-5-88930-111-0
Страниц
384
Вес, г.
490
Переплет
мягкий
Год
2017
Формат
60Х84 116 (14Х20 см)
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
585
Описание

16-летняя девушка-христианка Кэти, вступающая на путь духовного становления и познания самого сердца Христа, начинает вести дневник, который будет вести до самой смерти. Следуя за дневником героини, мы становимся сопричастными переживаниям и изменениям, происходящим с героиней, которая узнает первые радости любви и горести утраты, учится любить Бога и родных, становится женой и матерью. О духовной жизни, взрослении... О постоянной борьбе: с нуждой, с болезнью... с самой собой! Заканчивает дневник уже зрелая женщина, утешенная Господом и оттого умеющая утешать, прошедшая школу Христа и имеющая богатый духовный опыт

Как решить все вопросы, встающие перед Кэти? Что делать со своим невыносимым характером? Как понять, что именно этот человек - мой единственный?

Книга Элизабет Прентисс "Шагая к небесам" не дает рецептов и инструкций, но открывает возможность разделить пережитое, выстраданное и познанное на опыте героиней.

Первая запись дневника:
"15 января 1831 года
Как быстро я старею! Подумать только, мне уже шестнадцать лет! Ну что ж, ничего с этим не поделаешь. Вот, пожалуйста, в большой Библии записано папиным почерком: «Кэтрин, родилась 15 января 1815 года».
Хотела сегодня встать пораньше, но за окошком такая мерзкая стужа, а в постели так тепло и уютно. Поэтому я завернулась покрепче в одеяло и стала придумывать целую кучу благих намерений.
Во-первых, я решила начать вот этот дневник. Правда, я уже заводила, наверное, с десяток таких дневников, — начинала, но мне это быстро надоедало. То есть, мне не вести их надоедало, а просто было противно читать то, что я сама про себя там писала. Но на этот раз я и вправду намереваюсь продолжать, несмотря ни на что. Будет полезно перечитывать. Хоть посмотрю, что я за создание такое"...

Последняя запись дневника:
"30 июня
Все вокруг с удивлением смотрят, как прилежно я пишу в своём старом дневнике, который так долго оставался закрытым, - и поражаются, что у меня вдруг появились новые силы и я могу снова видеться со старыми друзьями, от которых болезнь почти совсем отрезала меня. Лучше и не спрашивать, что означает этот внезапный прилив сил, - а просто радоваться ему и жить, пока живётся.
Я не хочу выбирать между жизнью и смертью. Но передо мной последняя незаполненная страничка, и посему, что бы ни случилось со мной дальше, дневник мой подходит к концу. Его страницы хранят записи о жизни, в которой было полно ребяческих глупостей и греха, и я краснею от стыда при воспоминании о многих из них. Однако больше мне не нужно искать облегчения и сострадания у бесчувственной бумаги, и я не хочу больше тщательно проверять свои чувства и мысли, как делала это раньше. За долгие годы мне выпало много сокрушительной радости и сокрушительной печали, мне довелось видеть, какой пустой и неприкрытой бывает иногда жизнь, а также какой прекрасной и сладостной она бывает в другие свои минуты. Что мне осталось ещё сказать, я буду говорить Иисусу. А вместо того, чтобы писать в дневнике, я лучше буду молиться за всех человеков, за всех страждущих и заблудших, за всех, кого люблю. А имя им легион, потому что я люблю всех, всех!"...

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Лидеры продаж
Наверх