О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Библеистика / Евангелие от Матфея. Богословско-экзегетический комментарий. В 2-х тт

Евангелие от Матфея. Богословско-экзегетический комментарий. В 2-х тт

Евангелие от Матфея. Богословско-экзегетический комментарий. В 2-х тт
Евангелие от Матфея. Богословско-экзегетический комментарий. В 2-х тт
Добавить в отложенные покупки
Товар №
98576
Ианнуарий (Ивлиев), архимандрит
Издательство
ББИ
ISBN
978-5-89647-394-7,978-5-89647-408-1
Страниц
465 с.(т.1), 384 с.(т.2)
Вес, г.
1150
Переплет
твердый
Год
2021
Права
В 2-х тт.
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
1724
Описание

«Что может быть банальней выхода еще одного комментария к Евангелию от Матфея?» - скажет искушенный читатель. Сколько их уже написано на Западе, и некоторые переведены на русский. Но эта книга совершенно необычна, и сразу по нескольким причинам.
 
Во-первых, автор ее не писал. Он проводил беседы по Евангелию от Матфея на радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» в 2015 - 2016 годах. Всего вышло 84 передачи. Конспекты этих бесед, составленные самим о. Ианнуарием, были собраны и подготовлены к печати его учениками - уже неплохая параллель к самому Евангелию, не так ли? Оно тоже не сразу стало письменным текстом, и тоже при помощи учеников.
 
Комментарий на Нагорную проповедь, важнейшая часть Евангелия от Матфея, уже публиковался: сначала в 2015 году Санкт-Петербургским государственным университетом в сборнике Studia Petropolitana Biblica I, а в 2020 году он вышел в издательстве «Никея» под названием «Жемчужины Нагорной проповеди». И в издательстве ББИ уже выходили подготовленные подобным образом комментарии о. Ианнуария на Евангелия от Марка, Луки и Иоанна, на Деяния апостолов и Откровение Иоанна Богослова.
 
Во-вторых, это - книга, которая многим очень нужна, но вряд ли будет многими востребована. Впрочем, так можно сказать обо всей отечественной библеистике. Что может сказать священник о Евангелии? Разумеется, прочитать проповедь, в которой все акценты будут расставлены заранее. Проповедь, в которой сам евангельский текст станет основой для размышлений о том, как надо жить. Немногие выйдут за эти пределы.
 

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх