О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Библеистика / Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность

Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность

Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность
Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность
Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность
Собраны во Имя Мое. Царствие Божие как новая социальная реальность
Добавить в отложенные покупки
Товар №
103490
Ианнуарий (Ивлиев), архимандрит
Издательство
Никея
ISBN
978-5-907457-98-0
Страниц
192
Вес, г.
370
Переплет
твердый
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
659
Описание

«Собраны во Имя Мое» — книга знаменитого библеиста, архимандрита Ианнуария (Ивлиева; 1943–2017), погружающая читателя в культурно-исторический и религиозный контекст времен земной жизни Христа. Автор предлагает взглянуть на Иисуса глазами Его современников и попытаться понять, кем Он был для Своих учеников, слушателей и гонителей. 

Христос прожил всего 33 года, но Его слова и идеи навсегда изменили мир, переформатировав мышление сотен поколений людей. Иисус и Его последователи были своего рода «революционерами», совершившими величайший религиозный и социальный переворот. Евангельские события сделали возможным возникновение новой общественной реальности, которая разительно отличалась от прежних иерархических схем древнего общества.
Иерей Артемий Корыхалов: В книге представлен оригинальный авторский подход к важнейшим для христианской традиции вопросам. Отец Ианнуарий пишет об Иисусе Христе и о Царстве Божием. Задача автора — показать специфику и историю «величайшего религиозного и социального переворота в мире», показать актуальность Нового Завета для нас, христиан XXI века, позволить нам ощутить вдохновение и «мощный вызов для своего мышления и образа жизни».
Иерей Алексий Волчков, кандидат теологии, научный сотрудник Тюбингенского университета (Германия): Основная тема книги — описание той новой социальной реальности, которая стала возможной благодаря Иисусу Христу. Отец Ианнуарий предпочитает не именовать эту общность Церковью. В своей книге он справедливо указывает на то, что «в строгом смысле говорить о существовании „Церкви“ во время земной жизни Иисуса — анахронизм». Автору ближе другой образ — Царство Божие. Оно являет себя не в виде иерархических структур и организаций, но в виде общности людей, различающихся своим происхождением, образом мыслей, социальным положением, но объединенных верой в Иисуса, Учителя, Который был казнен, а потом воскрес. Это новое общество «уже присутствует в жизни тех, кто предал себя воле и руководству Бога».

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги автора
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх